4 ноября 2025 года, в День народного единства Глава Республики Северная Осетия – Алания Сергей Меняйло встретился с юными участниками патриотического клуба «Родина». Мероприятие состоялось в Национальной научной библиотеке.

Глава республики поблагодарил родителей детей за их усилия в воспитании активных и патриотичных граждан и формирование уважения к различным национальностям и традициям.

В свою очередь, ребята в национальных костюмах рассказали стихи на разных языках: осетинском, русском, кабардинском, даргинском, грузинском, немецком, чувашском, башкирском, греческом, молдавском, арабском.

По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима, во встрече принял участие настоятель храма святой равноапостольной Нины г. Владикавказа протоиерей Георгий Хворостьянов.