9 декабря 2025 года, в День героев Отечества, на Мемориале славы прошла героико-патриотическая акция «Равнение на героев».

Это мероприятие было организовано министерством по национальным отношениям РСО-А и прошло на Мемориале Славы г. Владикавказ у места захоронения генерала армии, дважды Героя Советского Союза, Героя Монгольской Народной Республики Исса Александровича Плиева.

К акции было привлечено большое количество школьников кадетских классов и молодежи. 

По благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима в мероприятии принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с Вооруженными силами иерей Василий Грибенченко.

Священник обратился ко всем присутствующим с приветственным словом и отметил важность и необходимость проведения подобных акций для патриотического воспитания современной молодежи.