25 июня 2026 года, по благословению архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима, состоялась паломническая поездка для семей воинов погибших на СВО, организованная руководителем Военного отдела епархии иереем Василием Грибенченко и благотворительным фондом семей и увековечения памяти героев Осетии «Будем жить» в лице руководителя Г.А. Висяч.

Матери и жены погибших воинов посетили святые места Кавказских Минеральных вод. Для них были проведены экскурсии в Свято-Георгиевском женском монастыре и в храмовом комплексе Христа Воскресшего г. Ессентуки.