19 января 2017 года, в праздник Святого Богоявления — Крещения Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа, епископ Владикавказский и Аланский Леонид совершил Божественную литургию и чин великого освящения воды в Свято-Георгиевском кафедральном соборе г. Владикавказа. Вечером накануне праздника Владыка также в кафедральном соборе совершил Всенощное бдение.
Его Преосвященству сослужило духовенство храма.
Несмотря на будний день, множество людей пожелали быть сопричастниками Торжеству.
После чтения Евангелия на осетинском и церковно-славянском языке иерей Борис Рейхерт обратился к верующим с проповедью, в которой рассказал о значении праздника Богоявления.
По заамвонной молитве при пении тропарей «Глас Господень на водах» епископ Леонид совершил чин великого освящения воды.
По окончании богослужения Его Преосвященство обратился к верующим, пришедшим в храм разделить радость праздника Крещения Господня, со словами поздравления и благословения: «Праздник Святого Крещения Господня являет собой заключительный триаду наших новолетних праздников, которые по церковному индикту следуют один за другим. Хотя в историческое время между ними была достаточно существенная разница во времени, но, тем не менее, в современном летоисчислении мы видим, что на протяжении короткого времени православные отмечают пришествие в мир Спасителя, Рождество Его под светом Вифлеемской звезды, далее мы празднуем день Обрезания Господня и вот уже сегодня праздник Святого Богоявления, когда Господь открывает нам всю полноту Святой Троицы».