17 августа 2025 года, в Неделю 10-я по Пятидесятнице, архиепископ Владикавказский и Аланский Герасим совершил Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Дигора.
Его Высокопреосвященству сослужили: секретарь епархии иерей Рустик Фенченко, руководитель службы протокола Владикавказской епархии иерей Георгий Кудзагов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Роман Плиев и клирики Свято-Георгиевского Кафедрального собора диакон Николай Селегеенко, диакон Валерий Бобылев.
Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под руководством регента Марии Качмазовой.
По запричастном стихе проповедь произнес протоиерей Роман Плиев.
После окончания богослужения владыка Герасим поблагодарил настоятеля храма отца Романа за усердное служение Церкви Божией и выразил благодарность всем, кто внес свой вклад в возрождение в Дигоре церковной жизни.