10 июня 2026 года, в конференц-зале Управления Владикавказской епархии состоялось заседание оргкомитета XV Международных Свято-Георгиевских чтений «Православие. Этнос. Культура» под председательством архиепископа Владикавказского и Аланского Герасима.